Сегодня в новостях
Артем Дзюба
Артём Сергеевич Дзюба (род. 22 августа 1988, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). Участник чемпионата Европы 2016 года и чемпионата мира 2018 года.
Сергей Семак
Сергей Богданович Семак (род. 27 февраля 1976, Сычанское, Ворошиловградская область) — российский футболист и футбольный тренер. Главный тренер клуба «Зенит» Санкт-Петербург с 29 мая 2018 года. Пятикратный чемпион России и единственный — в составе трёх команд. Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008. Заслуженный мастер спорта (2005).
Об этом же в других СМИ
Артем Дзюба Сергей Семак Ярослав Ракицкий Олег Веретенников Даниил Фомин Россия происшествия спорт самит Артем Дзюба Сергей Семак Ярослав Ракицкий Олег Веретенников Даниил Фомин Россия
/ russian.rt.com

Рекорд Дзюбы, гол Ракицкого со штрафного и пенальти Фомина: как «Зенит» разгромил «Динамо» во встрече лидеров РПЛ

«Зенит» на своём поле уверенно обыграл «Динамо» со счётом 4:1 в стартовом матче 13-го тура РПЛ. Подопечные Сергея Семака открыли счёт уже на восьмой минуте благодаря голу Клаудиньо.

Во втором тайме Даниил Фомин реализовал пенальти, после чего Вендел снова вывел хозяев вперёд. Спустя три минуты Артём Дзюба забил свой 144-й мяч в чемпионате России и побил рекорд Олега Веретенникова.

Завершил разгром Ярослав Ракицкий, точно пробивший со штрафного. Благодаря этой победе петербуржцы увеличили преимущество перед ближайшим преследователем до шести очков.13-й тур РПЛ начался с самого интригующего из всех возможных матчей — встречи лидеров турнирной таблицы.