Андрей Лунин Украина Испания Мадрид футбол ФК Реал Мадрид чемпионат Испании Андрей Лунин Украина Испания Мадрид
/ nv.ua

Реал с Луниным победил Барселону в Эль Класико и стал лидером чемпионата Испании

Реал набрал 25 очков (Фото:REUTERS/Juan Medina) Мадридский Реал победил Барселону со счетом 3:1 в матче 9-го тура испанского Ла Лиги и стал лидером чемпионата.Реал открыл счет на 12-й минуте, когда Бензема удачно сыграл на добивании после того, как тер Штеген парировал удар Винисиуса.Мадридцы удвоили преимущество еще до перерыва — Вальверде поразил ворота мощным ударом издалека.На 83-й минуте Торрес отквитал один гол и восстановил интригу в матче, однако уже в компенсированное время Родриго ударом с пенальти поставил точку в матче.За Реал весь матч отыграл украинский голкипер Андрей Лунин.Реал набрал 25 очков и стал единоличным лидером чемпионата Испании, а Барселона с 22 баллами идет на втором месте.Реал - Барселона 3:1Голы: Бензема, 12, Вальверде, 35, Родриго, 90+1 - Торрес, 83Турнирная таблица Ранее Реал на последних минутах спасся от поражения Шахтеру в матче 4-го тура Лиги чемпионов.Теги:   Футбол ФК Барселона ФК Реал Мадрид Чемпионат Испании.