Испания Мадрид спорт семья самит Испания Мадрид

«Реал» обыграл «Тенерифе» и вышел в финал Суперкубка Испании, где сыграет с «Барселоной»

В городе Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна (Испания) завершился второй полуфинальный матч Суперкубка Испании по баскетболу, в котором встречались местный «Тенерифе» и мадридский «Реал».

Встреча завершилась победой «Реала» со счётом 72:70. Хозяева паркета успешно начали встречу — к первому перерыву «Тенерифе» вёл в счёте с преимуществом в семь очков.

Во втором игровом отрезке «Реалу» удалось прибавить, но этого оказалось недостаточно, чтобы отыграться — на большой перерыв команды ушли при счёте 37:31 в пользу «Тенерифе».