Кристофер Нкунку Германия Берлин спорт история животный мир Кристофер Нкунку Германия Берлин

РБ Лейпциг в серии пенальти победил Фрайбург и стал обладателем Кубка Германии

В Берлине состоялся финальный матч Кубка Германии-2021/22 между Фрайбургом и РБ Лейпциг.На 19-й минуте встречи Максимилиан Эггештайн вывел Фрайбург вперед.

Быки отыгрались ближе к концу основного времени встречи усилиями лучшего игрока Бундеслиги-2021/22 Кристофера Нкунку.Отметим, что Лейпциг сравнял счет вдесятером — на 57-й минуте прямую красную карточку получил Марсель Хальстенберг.В дополнительное время команды не выявили сильнейшего.

В серии пенальти победил РБ Лейпциг — 4:2.РБ Лейпциг впервые в истории выиграл Кубок Германии. Ранее Быки дважды уступали в финалах.