Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Бразилия Сан-Паулу спорт пилот google Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Бразилия Сан-Паулу

Расселл выиграл спринт на Гран-при Бразилии

Пилот Джордж Расселл из Мерседес выиграл спринт на Гран-при Бразилии.Британец стартовал третьим, однако за 24 круга сумел опередить своих оппонентов.

Вторым финишировал Карлос Сайнс из Феррари, однако он получил штраф в 10 секунд и опустился на седьмое место. Таким образом, с первой решетки на гран-при в Сан-Паулу стартует партнер Расселла — Льюис Хэмилтон.Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из Ред Булл завершил спринт четвертым.

Победитель квалификации Кевин Магнуссен (Хаас) стал восьмым.Основная гонка Гран-при Бразилии состоится 13 ноября. Начало заезда — в 20:00 по киевскому времени.SPRINT CLASSIFICATION George Russell takes a maiden #F1Sprint win!!! ?#BrazilGP #F1 pic.twitter.com/9BTsiqJkHi— Formula 1 (@F1) November 12, 2022Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Формула-1