Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Серхио Перес Испания самит Знаменитости пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Серхио Перес Испания

Рассел стал первым, кто стартовал позади «Ред Булл», но финишировал раньше в 2023-м

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл стал первым, кому в нынешнем сезоне Формулы-1 удалось опередить кого-либо из пары гонщиков команды «Ред Булл» в гонке, стартуя раньше.

Добился этого Расселл на Гран-при Испании, где он финишировал третьим, стартовав 12-м. С 11-й позиции заезд начинал Серхио Перес («Ред Булл»), пришедший к финишу четвёртым.

Напомним, победителем Гран-при Испании стал напарник Переса Макс Ферстаппен. Напарник Расселла Льюис Хэмилтон был вторым. Напомним, в настоящий момент «Ред Булл» уверенно лидирует в Кубке конструкторов, имея в активе 287 очков.