Джокович Новак Рафаэль Надаль Франция Испания Сербия Минск спорт теннис общество чемпионат Джокович Новак Рафаэль Надаль Франция Испания Сербия Минск
/ belta.by

Рафаэль Надаль в 13-й раз выиграл открытый чемпионат Франции по теннису

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанский теннисист Рафаэль Надаль в 13-й раз стал победителем открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.В решающем матче испанец, занимающий второе место в мировом рейтинге, обыграл в трех сетах первую ракетку планеты сербского теннисиста Новака Джоковича - 6:0, 6:2, 7:5.

Поединок двух лидеров мирового тенниса продолжался 2 часа 43 минуты.Для 34-летнего Рафаэля Надаля нынешний  финал на парижских кортах "Ролан Гаррос" стал тринадцатым, причем все решающие поединки он выиграл.

Новак Джокович в пятый раз играл в финале French Open, но лишь однажды, в 2016 году, он стал победителем, в финале-2012 серб также проиграл Рафаэлю Надалю.