Джокович Новак Рафаэль Надаль Тим Доминик Диего Шварцман Янник Синнер Италия Франция Испания Аргентина спорт чемпионат Джокович Новак Рафаэль Надаль Тим Доминик Диего Шварцман Янник Синнер Италия Франция Испания Аргентина

Рафаэль Надаль провёл 100-й матч на «Ролан Гаррос». У него всего 2 поражения

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вчера, 6 октября, провёл свой 100-й матч на Открытом чемпионате Франции, сообщает официальный сайт тура.

На стадии четвертьфинала он обыграл представителя Италии Янника Синнера со счётом 7:6 (7:4), 6:4, 6:1. За карьеру Рафаэль выиграл 98 матчей на «Ролан Гаррос» и потерпел всего 2 поражения — от шведа Робина Сёдерлинга в четвёртом круге в 2009 году и от серба Новака Джоковича в четвертьфинале в 2015-м.

Рафаэль является 12-кратным победителем «Ролан Гаррос». В полуфинале соревнований в Париже Надаль встретится с аргентинским теннисистом Диего Шварцманом, который одолел австрийца Доминика Тима со счётом 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2.