Роджер Федерер Джокович Новак Рафаэль Надаль США Швейцария Франция Париж Испания Сербия спорт чемпионат пандемии Коронавирус (COVID-19) Роджер Федерер Джокович Новак Рафаэль Надаль США Швейцария Франция Париж Испания Сербия

Рафаэль Надаль продемонстрировал кубок «Ролан Гаррос» в Париже. Видео

Испанский теннисист Рафаэль Надаль предстал с кубком турнира «Ролан Гаррос», который проходил в Париже. Надаль стал победителем турнира, победив в финале сербского теннисиста Новака Джоковича со счётом 6:0, 6:2, 7:5.

Надаль в 13-й раз выиграл грунтовый мэйджор и догнал по количеству завоёванных титулов на турнирах «Большого шлема» швейцарца Роджера Федерера – по 20.

У Новака Джоковича 17 подобных титулов. Победа над Джоковичем стала для Надаля сотым выигранным матчем на Открытом чемпионате Франции в карьере.