Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Роджер Федерер Рафаэль Надаль Даниил Медведев Roland Garros Россия США Украина Австралия Франция Испания спорт политика чемпионат Роджер Федерер Рафаэль Надаль Даниил Медведев Roland Garros Россия США Украина Австралия Франция Испания
/ vchaspik.ua

Рафаэль Надаль победил россиянина и с рекордом выиграл Australian Open-2022

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл в финальном поединке Открытого чемпионата Австралии Australian Open-2022, победив россиянина Даниила Медведева.

Игра длилась 5 часов 28 минут, передает со ссылкой на СМИ. 35-летний Надаль победил вторую ракетку мира, 25-летнего россиянина Даниила Медведева со счетом 3:2.

Результаты турнира: Рафаэль Надаль (Испания, 6) - Даниил Медведев (Россия, 2) 2-6, 6-7(5), 6-4, 6-4, 7-5. Надаль выиграл свой 21-й титул на турнирах Большого Шлема, установив таким образом рекорд среди мужчин в одиночном разряде.