Прометей Киев Запорожье Суперлига Новости баскетбола Прометей Киев Запорожье

Прометей удвоил преимущество над Запорожьем в финальной серии плей-офф

Прометей уверенно обыграл Запорожье во втором матче финальной серии плей-офф Суперлиги — 79:54.Команда из Каменского уверенно выиграла первые две 10-минутки (20:11, 24:15) и ушла на большой перерыв с комфортным преимуществом в 18 очков.Гости вытянули третью четверть (17:13), но совершить камбэк им не удалось.

Каменчане выиграли заключительную 10-минутку со счетом 22:11.Третий матч финальной серии состоится 14 июня в Запорожье.Напомним, Прометей в четырех матчах полуфинальной серии прошел Днепр.

Запорожье в пяти играх выбило лучшую команду регулярного чемпионата Киев-Баскет.Прометей — Запорожье — 79:54 (20:11, 24:15, 13:17, 22:11)Счет в серии — 2:0П: Стефенс (13), Эванс (12+12 подборов), Сидоров (11)З: Грицак (12+10 подборов), Маяускас (12),