Украина Иерусалим спорт общество Украина Иерусалим
/ kp.ua

«Прометей» победил иерусалимский «Хапоэль» в ответном матче плей-ин ЛЧ

Слобожанский "Прометей" провел второй матч серии плей-ин Лиги чемпионов против иерусалимского Хапоэля. Первая встреча в Иерусалиме завершилась победой "Хапоэля" над "Прометеем" со счетом 95:70.

Так как это серия до двух побед, украинским баскетболистам нужно было просто побеждать, а не отыгрывать разницу. С первых минут игры на площадке шла равная борьба и на большой перерыв команды ушли при равном счете.

После израильская команда попыталась уйти в отрыв, но в четвертой четверти чемпион Украины в упорной борьбе выровнял положение, а в овертайме на последней секунде вырвал победу благодаря точному трехочковому броску Криса Доу.