Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Роджер Федерер Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Россия Украина Швейцария Австралия Испания теннис видео Роджер Федерер Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Россия Украина Швейцария Австралия Испания
/ apostrophe.ua

Надаль в фантастическом матче победил россиянина и вошел в историю: видео

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем мужского одиночного турнира Australian Open, обыграв в невероятном финале в пяти сетах россиянина Даниила Медведева.

Дебют поединка лучше провел представитель РФ - он достаточно легко выиграл первый сет и забрал вторую партию на тай-брейке. Однако 35-летний Надаль продемонстрировал просто таки феерическую волю к победе и выиграл три последующих сета у более молодого соперника, который считался фаворитом в матче.

Поединок длился пять часов и 24 минуты. Australian Open, мужской одиночный турнир, финал Даниил Медведев (Россия) - Рафаэль Надаль (Испания) - 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7 Another chapter is written @RafaelNadal defeats Daniil Medvedev 2-6 6-7(5) 6-4 6-4 7-5 to win his second #AusOpen title in an epic lasting five hours and 24 minutes.@wwos@espn@eurosport@wowowtennis #AO2022 pic.twitter.com/OlMvhlGe6r — #AusOpen (@AustralianOpen) January 30, 2022 Для Надаля это 21-я победа на турнирах серии Grand Slam.