Ронен Гинзбург Прометей Украина Запорожье Суперлига Новости баскетбола Ронен Гинзбург Прометей Украина Запорожье

Прометей победил Будивельник и выиграл Суперкубок Украины по баскетболу

Прометей стал обладателем Суперкубка Украины по баскетболу. Сегодня в киевском Дворце спорта команда Ронена Гинзбурга победила столичный Будивельник.На большой перерыв команды ушли при счете 51:47 в пользу Прометея.

В третьей 10-минутке команда Гинзбурга ушла в отрыв и повела с преимуществом в 13 очков.В заключительной четверти Будивельник сократил отставание до трех очков, но на большее столичный клуб не хватило.

Прометей добыл итоговую победу со счетом 104:99.В сентябре Прометей победил российскую Парму в финале квалификации Лиги чемпионов (67:65) и вышел в групповой этап еврокубка.По итогам сезона 2020/21 Прометей впервые стал чемпионом Украины, в финальной серии уверенно победив Запорожье в трех матчах.