Прометей Украина спорт общество Прометей Украина
/ kp.ua

"Прометей" обыграл швейцарский "Фрибург" в 1/16 финала женского еврокубка ФИБА

Слобожанский «Прометей» провел первый поединок против швейцарского «Фрибурга» в рамках 1/16 финала EuroCup Women. Действующий чемпион Украины в трудном матче одержал победу со счетом 96:82.

Ключевой стала четвертая четверть, во время которой украинская команда оформила победный рывок— 31:15. Хозяева площадки совершили 26 потерь и “Прометей” качественно использовал ошибки соперниц, набрав 40 очков после потерь соперниц.

В первых двух четвертях у слобожан были большие проблемы, когда хозяйки оторвались в счете на 17 очков, но удачная вторая часть матча позволила нашей ком Лучшим игроком на площадке стала игрок национальной сборной Украины Татьяна Юркевичус, которая к 22 очкам прибавила 11 подборов, 2 перехвата и 1 блок-шот.