Андрей Проценко Украина Бельгия Италия Финляндия Новая Зеландия Стокгольм Эфиопия спорт бег google Андрей Проценко Украина Бельгия Италия Финляндия Новая Зеландия Стокгольм Эфиопия

Проценко и Кроль стали бронзовыми призерами этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Украинские легкоатлеты Андрей Проценко и Наталья Кроль выиграли бронзовые награды на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.Проценко занял третье место в прыжках в высоту с результатом 2,16 м.

Украинец уступил представителю Новой Зеландии Гамишу Керру (2,24) и бельгийцу Тома Кармою (2,16).Кроль стала третьей в беге на 800 м.

Результат украинки 2:01,56. Победительницей забега стала представительница Эфиопии Воркнеш Меселе (2:00,05), второе место у финки Эвелины Маттанен (2:01,50).Напомним, что в июне Кроль стала чемпионкой Европейских игр-2023.