Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Чезаре Пранделли спорт нео Александр Кокорин Чезаре Пранделли

Пранделли: «Фиорентине» нужно больше работяг на поле

Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли прокомментировал поражение в матче 25-го тура итальянской Серии А с «Ромой». «Фиалки» на своём поле уступили «волкам» со счётом 1:2, пропустив решающий гол в концовке встречи.

Российский нападающий хозяев Александр Кокорин вышел на поле на 52-й минуте и не отметился результативными действиями. «Мы усердно работали, старались, но, очевидно, нужно гораздо больше решительности и концентрации в последние минуты.

Это очередной матч, в котором мы не заслуживали поражения, но такова реальность. Не будем горевать о том, что уже нельзя исправить.