Рональд Куман Португалия Голландия Португалия Рональд Куман Португалия Голландия Португалия
/ 9tv.co.il

Португалия стала первым победителем Лиги наций

Действующий чемпион Европы, одержав вчера вечером, 9 июня, победу над сборной Голландии, стал первым в истории обладателем кубка Лиги наций УЕФА.

В финальном матче, прошедшем в португальском городе Порту, хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки. Несмотря на то, что настоящих опасных моментов у ворот голландцев было не так уж много, разница ударов по воротам к концу первого тайма говорила сама за себя: 10:0 в пользу сборной Португалии.

Второй тайм начался с атак команды Рональда Кумана, несколько подправивших ужасающую статистику, но на 60-й минуте португальский нападающий Гонсалу Гедеш в одной из контратак с линии штрафной неотразимо пробил в левый от голландского вратаря угол.