Hannah Mackay Рафаэл Леау Португалия Украина Швейцария Испания Португалия Катар Марокко футбол сборная Швейцарии чм-2022 Hannah Mackay Рафаэл Леау Португалия Украина Швейцария Испания Португалия Катар Марокко
/ nv.ua

Португалия разгромила Швейцарию и стала последним четвертьфиналистом ЧМ-2022 по футболу

Рамуш оформил хет-трик (Фото:REUTERS/Hannah Mckay) Сборная Португалии со счетом 6:1 победила команду Швейцарии в 1/8 финала проходящего в Катаре чемпионата мира 2022 года по футболу.Пиренейцы открыли счет на 17-й минуте, когда Рамуш, находясь под достаточно острым углом, пробил в ближнюю девятку.По истечении получаса игры с лишним «Мореплаватели» удвоили свое преимущество — это Пепе после подачи углового с близкого расстояния ударом головой пробил голкипера оппонентов Зоммера.В начале второго тайма разгромным счет сделал Рамуш, когда с нескольких метров замкнул прострел от Далота, а снаряд пролетел между ног вратарю «Крестоносцев».Еще до того, как прошел час игры, португальцы забили четвертый гол с помощью контратаки: тот же Рамуш выкатил мяч на Геррейру, который с близкого расстояния пробил мимо Зоммера.Швейцарцы быстро сократили отставание после гола Аканджи, однако на 67-й минуте Рамуш восстановил статус-кво, оформив хет-трик после передачи Фелиша.Добил соперника Рафаэл Леау, который отличился голом на 90+2-й минуте.Португалия — Швейцария 6:1Голы: Рамуш, 17, 51, 67, Пепе, 33, Геррейра, 55, Леау, 90+2 — Аканджи, 58В четвертьфинале сборная Португалии сыграет против команды Марокко, которая в этот же день сенсационно одолела в серии пенальти Испанию.Теги:   Футбол Чемпионат мира по футболу ЧМ-2022 Сборная Швейцарии Сборная Португалии.