Украина Шотландия Голландия Португалия происшествия спорт общество шахтёры самит Украина Шотландия Голландия Португалия

«Порту» разобрался с «Шахтёром». «Фейеноорд» уверенно обыграл «Селтик»

Завершились два матча 1-го тура Лиги чемпионов. В игре группы H «Порту» на выезде уверенно разобрался с украинским «Шахтёром» — 3:1.

Португальский клуб забил быстрый гол уже на восьмой минуте — отличился хавбек Вендерсон Галено. Спустя всего пять минут «Шахтёр» отыгрался усилиями форварда Кевина Келси.

На 15-й минуте Галено оформил дубль, вновь выведя свою команду вперёд. Нападающий «Порту» Мехди Тареми на 29-й минуте установил окончательный итог — победа «драконов» со счётом 3:1.