Марсель Порту Лига чемпионов Новости футбола Марсель Порту

Порту победил Марсель в матче с двумя удалениями и пенальти

Порту на выезде со счетом 2:0 победил Марсель в групповом этапе Лиги чемпионов и закрепился на второй позиции квартета С.В первом тайме за португальцев отличился на 39-й минуте нигериец Заиду Сануси, а во втором тайме на 72-й минуте пенальти реализовал Сержиу Оливейра.Отметим, что к финальному свистку команды пришли в составах десять на десять.

У Марселя был удален Леонардо Балерди, у Порту красную карточку получил Марко Груйич.Команда Сержиу Консейсау набрала уже девять очков, отставая лишь от лидирующего в группе Манчестер Сити, который уже вышел в плей-офф после сегодняшней победы над Олимпиакосом (1:0).

Португальцы существенно опережают греков (три очка) и Марсель (ноль очков) и в следующем туре имеют реальный шанс выйти из группы.В