Санкт-Петербург Краснодар Оренбург происшествия спорт чемпионат Санкт-Петербург Краснодар Оренбург

Полузащитник «Зенита» Вендел оформил первый хет-трик в РПЛ

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел оформил свой первый хет-трик в рамках Российской Премьер-Лиги. Событие случилось в матче 9-го тура чемпионата, в котором команда обыграла «Оренбург» с общим счётом 8:0.

Об этом сообщает портал Opta Sport. Вендел забил свой первый гол уже в дебюте встречи, когда сумел реализовать голевой момент на третьей минуте после передачи Дугласа Сантоса.

На 43-й минуте Вендел оформил дубль, ассистировал ему французский вингер Малком. На 68-й минуте футболист забил свой третий мяч в этом матче и восьмой – всей команды, голевую передачу на свой счёт записал Матео Кассьерра.