США Мексика Канада Катар происшествия спорт золото США Мексика Канада Катар

Полуфинал Кубка КОНКАКАФ приостановили из-за гомофобных кричалок мексиканских фанатов

Полуфинальный матч Золотого кубка КОНКАКАФ между сборными Мексики и Канады пришлось приостановить. Встреча прошла на стадионе «NRG-стэдиум» в Хьюстоне (США).Как сообщает ESPN, во втором тайме мексиканские болельщики стали скандировать гомофобные кричалки.

Из-за этого было принято решение приостановить игру. Вскоре матч возобновился.Напомним, матч Мексика — Канада завершился со счётом 2:1.

Мексиканская команда вышла вперёд перед свистком на перерыв — полузащитник Орбелин Пинеда забил с пенальти. На 57-й минуте катарский нападающий Тажон Бушанан восстановил равновесие.