Украина Австралия Мексика Польша Саудовская Аравия Тунис Аргентина футбол сборная Польши чм-2022 Украина Австралия Мексика Польша Саудовская Аравия Тунис Аргентина
/ nv.ua

Польша уверенно обыграла Саудовскую Аравию и возглавила свою группу на ЧМ-2022

В активе Польши четыре очка (Фото:REUTERS/Jennifer Lorenzini) Сборная Польши обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:0 в матче второго тура чемпионата мира по футболу в группе В.Польша открыла счет на 39-й минуте, когда Зелинский с близкого расстояния отправил мяч под перекладину.В конце первого тайма Аль-Давсари мог сравнивать счет, однако не реализовал пенальти.Во втором тайме Польша имела несколько отличных моментов удвоить преимущество, однако Саудовскую Аравию дважды спасал каркас ворот.Полякам все же удалось дожать соперника на 82-й минуте после гола Левандовского, который воспользовался ошибкой защитника.

Польша набрала 4 очка и стала лидером своей группы.В заключительном туре Польша сыграет с Аргентиной, а Саудовская Аравия встретится с Мексикой.Польша - Саудовская Аравия 2:0Гол: Зелинский, 39, Левандовский, 82Нереализованный пенальти: Аль-Давсари, 45+1 (Саудовская Аравия)Турнирная таблицаСообщалось, что в стартовом матче дня Австралия победила Тунис (1:0).Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Польши.