Зелимхан Бакаев Федор Смолов Валерий Карпин Москва Россия Мальта Ярославль происшествия спорт общество Зелимхан Бакаев Федор Смолов Валерий Карпин Москва Россия Мальта Ярославль
/ lenta.ru

Победу сборной России над Мальтой посвятили годовщине трагедии «Локомотива»

Главный тренер национальной команды Валерий Карпин заявил, что победу над Мальтой в матче отборочного турнира чемпионата мира сборная России по футболу посвятила годовщине трагедии, в результате которой десять лет назад погиб ярославский хоккейный клуб «Локомотив», сообщает РИА Новости.«Эту победу от себя и команды хочу посвятить ярославскому "Локомотиву", разбившемуся 10 лет назад», — заявил Карпин на пресс-конференции после игры.Матч состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 2:0 в пользу россиян.

На десятой минуте забил гол нападающий Федор Смолов, ставший капитаном команды в этом игре. На 84-й минуте преимущество россиян увеличил полузащитник Зелимхан Бакаев, осуществивший пенальти.По мнению Карпина, игра