Марио Фернандес Алексей Миранчук Санкт-Петербург Финляндия спорт общество Дом и интерьер Марио Фернандес Алексей Миранчук Санкт-Петербург Финляндия
/ dp.ru

Победный гол Миранчука, закрытые дворцы и слухи об обязательной вакцинации: Петербург 16 июня

одержав победу над Финляндией на чемпионате Европы в матче группового этапа вечером 16 июня. Игре на стадионе "Газпром-Арена", которая стартовала в 16:00, предшествовали танцы болельщиков и граффити художника Покраса Лампаса, украсившее фонтан в Приморском парке Победы, который располагается неподалеку от стадиона.Уже на третьей минуте игры финны забили гол, однако после просмотра видеоповтора судья зафиксировал офсайд.

Успешно атаковать ворота российской сборной еще раз Финляндии так и не удалось. Примерно в середине второго тайма футбольное поле покинул защитник российской сборной Марио Фернандес, а забитый в конце первого тайма полузащитником Алексеем Миранчуком гол стал единственным за всю игру и принёс России победу.Пока одни следили.