Украина бег марафон Украина
/ focus.ua

Победителя Бристольского полумарафона дисквалифицировали из-за того, что он выиграл дистанцию по ошибке

Спортсмен случайно пробежал полумарафон вместо 10 км, на которые был зарегистрирован участником. Бристольский полумарафон завершился курьезным случаем на финише забега, сообщает BBC.

Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Спорт" в Facebook Дистанцию выиграл спортсмен, ошибочно поучаствовавший в полумарафоне, и был за это дисквалифицирован.

Спортсмен Омар Ахмед должен был бежать дистанцию 10 км вместо полумарафона (22 км), однако случайно свернул не туда, когда забег на одном из участков должен был разделяться на две разные дистанции, и выиграл соревнование, в котором не должен был участвовать.