Елен Остапенко Елена Рыбакина Айла Томлянович Юлия Путинцева Мэдисон Кис Петр Квитов США Казахстан Австралия Чехия спорт общество Елен Остапенко Елена Рыбакина Айла Томлянович Юлия Путинцева Мэдисон Кис Петр Квитов США Казахстан Австралия Чехия

Победительница Уимблдона Елена Рыбакина вылетела от американки Кис на турнире в Цинциннати

Победительница Уимблдона — 2022 Елена Рыбакина (Казахстан, 25-й номер рейтинга WTA) не смогла справиться с американской спортсменкой Мэдисон Кис (24-й номер рейтинга) в четвертьфинальном матче и закончила своё выступление на турнире в Цинциннати.

Кис одержала верх над Рыбакиной со счётом 6:2, 6:4 за 1 час 32 минуты. На счету Рыбакиной один эйс, четыре двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 5 (40%).

Её соперница дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 (38%). Американская теннисистка в полуфинале встретится с победительницей матча Айла Томлянович (Австралия) — Петра Квитова (Чехия).