Арина Соболенко Чжан Шуай Елена Рыбакина Гарсия Каролин Джессика Пегула США Белоруссия Франция спорт семья Арина Соболенко Чжан Шуай Елена Рыбакина Гарсия Каролин Джессика Пегула США Белоруссия Франция

Арина Соболенко пробилась в полуфинал турнира в Цинциннати, обыграв Чжан Шуай

В Цинциннати (США) состоялся четвертьфинальный матч одноимённого турнира серии WTA-1000, в котором сошлись 24-летняя представительница Беларуси Арина Соболенко (7-й номер рейтинга) и 33-летняя китаянка Чжан Шуай (44-й номер рейтинга).Встреча завершилась победой Соболенко – 6:4, 7:6 (7:1).

Продолжительность матча составила 1 час 52 минуты. На счету белорусской теннисистки семь подач навылет, 12 двойных ошибок и шесть из 12 (50%) реализованных брейк-пойнтов.

У её оппонентки – три эйса, две двойные ошибки и пять из 11 (45%) реализованных брейк-пойнта. Таким образом, Соболенко вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победительницей матча Джессика Пегула (США) — Каролин Гарсия (Франция).