Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Россия общество самит пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Россия
/ russian.rt.com

Победа Ферстаппена и юбилейная гонка Квята: чем завершилось Гран-при 70-летия «Формулы-1»

В Сильверстоуне завершилось Гран-при 70-летия в рамках чемпионата мира «Формулы-1». Голландец Макс Ферстаппен из Red Bull одержал победу и поднялся на второе место в общем зачёте.

Россиянин Даниил Квят в сотой для себя гонке в этом классе замкнул первую десятку и набрал второе очко в текущем сезоне.Первый деньПервая свободная практика в Сильверстоуне ожидаемо завершилась доминированием Mercedes.

Лучшее время показал Валттери Боттас (1:26,166). Его партнёр по команде и лидер общего зачёта Кубка мира Льюис Хэмилтон отстал от финна на 0,138 секунды.