Олег Костин Россия Бразилия спорт виды спорта Олег Костин Россия Бразилия
/ rg.ru

Пловец Олег Костин выиграл серебро чемпионата мира в Кванджу

Российский пловец Олег Костин завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Эта награда стала второй для нашей сборной после второго места в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем. Шаронов: Командной игры в четвертьфинале Россия не показалаНа "полтиннике" баттерфляем Костин финишировал с результатом 22,70 секунды.

Титул взял американец Калеб Дрессел, который к тому же установил рекорд чемпионатов мира (22,35). Бронза досталась бразильцу Николасу Сантосу (22,79).