Россия Санкт-Петербург Новосибирск Мурманская обл. Самарская обл. золото самит чемпионат Россия Санкт-Петербург Новосибирск Мурманская обл. Самарская обл.
/ runews24.ru

Пловец из Новосибирска стал чемпионом России по плаванию

Новосибирский пловец смог побить собственный рекорд и показать самый лучший результат на чемпионате. 21-летний Даниил Марков из Новосибирска одержал победу на чемпионате России по плаванию, который проходил в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации плавания.Новосибирец первым преодолел дистанцию 50 метров вольным стилем.

В частности, спортсмен смог побить личный рекорд и преодолел дистанцию за 21.21 секунды.На втором месте оказался Павел Самусенко из Мурманской области, который преодолел дистанцию за 21,34 секунды, а бронзовую медаль завоевал Дмитрий Жаворонков из Самарской области (21,58 секунды).Отметим, что Даниил Марков в 2015 году завоевал титул чемпиона России на короткой воде в комбинированной эстафете.