Дмитрий Сафронов Артем Калашян Россия Токио Австралия Белоруссия золото общество токен Дмитрий Сафронов Артем Калашян Россия Токио Австралия Белоруссия
/ og.ru

Пловец Богдан Мозговой и бегун Дмитрий Сафронов завоевали золотые медали в Токио

Российский пловец Богдан Мозговой завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио на дистанции 100 метров на спине. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту и 01,65 секунды.

Результат Мозгового стал новым паралимпийским рекордом. Богдан Мозговой выступает в классе S9, в котором представлены спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Серебряную медаль в этом состязании завоевал пловец из Белоруссии Егор Щелканов, а третим пришел к финишу австралиец Тимоти Ходж.