Юлия Ефимова Евгений Рылов Евгения Чикунова Россия Токио Юар золото Юлия Ефимова Евгений Рылов Евгения Чикунова Россия Токио Юар
/ russian.rt.com

Пловчихи Ефимова и Чикунова остались без медалей Олимпиады на дистанции 100 м брассом

Россиянки Юлия Ефимова и Евгения Чикунова не попали в тройку призёров в финальном заплыве на дистанции 100 м брассом на летних Олимпийских играх в Токио.По итогам заплыва Чикунова стала четвёртой, с результатом 1 минута 05,90 секунды.

Ефимова, уступившая соотечественнице 0,12 секунды — пятая.Олимпийской чемпионкой стала американка Лидия Якоби — 1 минута 04,95 секунды.

Серебро завоевала представительница ЮАР Татьяна Схунмакер (+0,27). Тройку призёров замкнула двукратная олимпийская чемпионка, американка Лилли Кинг (+0,59).Ранее сообщалось, что Евгений Рылов принёс России первое за 25 лет олимпийское золото в плавании.