Израиль Франция Париж Киргизия Лиссабон спорт золото общество роды дети и родители Израиль Франция Париж Киргизия Лиссабон

Питер Пальчик завоевал бронзу турнира Большого шлема в Париже

Питер (Петр) Пальчик завоевал бронзовую медаль в категории до 100 кг на проходящем в столице Франции Paris Grand Slam 2023 — одном из наиболее престижных турниров по дзюдо.

Эта награда стала третьей для сборной Израиля на этих соревнованиях. На схватку за бронзу Пальчик вышел через утешительные поединки.

Проиграв в 1/4 финала бельгийцу болгарского происхождения Тому Никифорову, израильский дзюдоист одержал две победы, а в решающем поединке взял вверх над канадцем египетского происхождения Эльнахасом Шади.