Токио Бельгия Израиль Турция Иран Тель-Авив Tel Aviv спорт золото общество чемпионат токен Токио Бельгия Израиль Турция Иран Тель-Авив Tel Aviv

Дзюдоист Саги Муки завоевал золотую медаль в турнире Большого шлема в Тель-Авиве

Израильский дзюдоист, чемпион Европы и мира Саги Муки завоевал 17 февраля золотую медаль в турнире Большого шлема в Тель-Авиве.

Он выиграл ее в весовой категории до 81 килограмма, поборов соперника из Турции всего за 12 секунд. Турнир Большого шлема по дзюдо — Tel Aviv Grand Slam 2023 — стартовал 16 февраля.

Соревнования проходят в Shlomo Group Hall. Медаль 30-летний Муки завоевал впервые за последние почти два года – с апреля 2021-го. «Для меня это очень волнительная победа, — сказал Муки. — Сражение происходило перед своей публикой и после сложного периода.