Фернандо Алонсо Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Aston Martin Азербайджан county Alpine происшествия пилот Фернандо Алонсо Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Aston Martin Азербайджан county Alpine
/ vesti.ru

Перес выиграл гонку "Формулы-1" в Баку, Мазепин – 14-й, Хэмилтон – 15-й

На городской трассе в Баку состоялась гонка шестого этапа сезона "Формулы-1" – Гран-при Азербайджана. Победителем гонки стал пилот Red Bull Racing Серхио Перес.

Для мексиканца эта победа стала второй в карьере. 31-летний спортсмен в 11-й раз поднялся на подиум в "королевских гонках". Вторым финишировал немец Себастьян Феттель (Aston Martin, +1,385 секунды), а замкнул тройку лидеров француз Пьер Гасли (AlphaTauri, +2,762).

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от FORMULA 1® (@f1) Также в десятку попали Шарль Леклер (Ferrari), Ландо Норрис (McLaren), Фернандо Алонсо (Alpine), Юки Цунода (AlphaTauri), Карлос Сайнс (Ferrari), Даниэль Риккардо (McLaren) и Кими Райкконен (Alfa Romeo).