Льюис Хэмилтон Даниил Квят Шарль Леклер Ландо Норрис Австрия Россия Финляндия Формула-1 пилот пандемии Льюис Хэмилтон Даниил Квят Шарль Леклер Ландо Норрис Австрия Россия Финляндия
/ aif.ru

Пилот «Мерседеса» Боттас стал победителем Гран-при Австрии

Финский гонщик «Мерседеса» Вальттери Боттас выиграл первый этап сезона-2020 «Формулы-1», сообщает РИА Новости.Боттас накануне показал лучшее время в квалификации и стартовал с поул-позиции.

Как уточняется, вторым на Гран-при Австрии финишировал его партнёр по команде Льюис Хэмилтон, однако из-за 5-секундного штрафа он был классифицирован лишь четвёртым.

В итоге второе место досталось пилоту «Феррари» Шарлю Леклеру. Третьим стал гонщик «Макларена» Ландо Норрис.Россиянин Даниил Квят, выступающий за «Альфа Таури», из-за проблем с колесом не смог добраться до финиша.