Юри Випс Роберт Шварцман Оскар Пиастри Тео Пуршер Россия Австралия Абу-Даби общество пилот Юри Випс Роберт Шварцман Оскар Пиастри Тео Пуршер Россия Австралия Абу-Даби

Пиастри занял 3-е место в спринтерской гонке в Абу-Даби и стал победителем сезона Ф-2

Австралийский гонщик Оскар Пиастри («Према») финишировал третьим в спринтерской гонке восьмого этапа Формулы-2 сезона-2021, которая состоялась на стационарной трассе «Яс Марина» в Абу-Даби.

Благодаря этому результату молодой пилот досрочно стал победителем сезона Формулы-2. Гонку выиграл пилот «Карлины» Джехан Дарувала.

Бразилец Фелипе Другович («УНИ-Виртуози») пришёл на финиш вторым. Россиянин Роберт Шварцман («Према») завершил заезд на четвёртой позиции, пропустив Пиастри незадолго до финиша.