Роберт Шварцман Оскар Пиастри Гуаньюй Чжоу Россия Абу-Даби общество чемпионат пилот Роберт Шварцман Оскар Пиастри Гуаньюй Чжоу Россия Абу-Даби
/ radiomayak.ru

Роберт Шварцман занял второе место по итогам сезона в чемпионате "Формулы 2"

Российский гонщик Роберт Шварцман из команды "Према Рэйсинг" занял второе место по итогам сезона в чемпионате "Формулы 2". Сезон завершился 12 декабря третьей гонкой в Абу-Даби.

Победителем стал австралийский пилот той же команды Оскар Пиастри, который досрочно оформил чемпионство ещё накануне. В сегодняшней гонке Шварцман финишировал пятым.

Днем ранее россиянин был четвертым и вторым соответственно в первой и второй гонках. В общем зачете на счету Пиастри стало 252,5 очка.