Рафаэль Надаль Эшли Барти Петра Квитова Лаура Зигемунд Паула Бадоса Австралия Германия Франция Испания чемпионат Рафаэль Надаль Эшли Барти Петра Квитова Лаура Зигемунд Паула Бадоса Австралия Германия Франция Испания

Петра Квитова вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», обыграв Чжан Шуай

Чешка Петра Квитова уверенно вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В четвёртом круге соревнований она со счётом 6:2, 6:4 обыграла китаянку Чжан Шуай.

Продолжительность встречи составила 1 час 19 минут. Квитова дваждыподала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 9.

На счету её соперницы один эйс, две двойные ошибки и один реализованный брейк. За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Квитова поборется с победительницей пары Лаура Зигемунд (Германия) — Паула Бадоса (Испания).