Лоренцо Инсинье Роберто Манчини Турция Португалия Рим спорт история Евро-2020 Лоренцо Инсинье Роберто Манчини Турция Португалия Рим

Первый матч Евро-2020: яркая игра и галочка в анналах истории

Встреча сборных Италии и Турции по футболу в рамках чемпионата Европы закончилась разгромом турецкой команды. Матч прошел на Олимпийском стадионе в Риме со счетом 3:0 в пользу Италии.

Впервые в истории первым голом чемпионата Европы стал автогол. Его автором стал защитник сборной Турции Мерих Демирал (53-я минута).

Затем успешными поражениями ворот соперника отметились Чиро Иммобиле (66-я минута) и Лоренцо Инсинье (79-я минута). Сборную Италии возглавляет бывший главный тренер «Зенита» Роберто Манчини.