Александр Большунов Денис Спицов Ийво Нисканен Россия Финляндия Словения Пекин золото общество ТАСС Александр Большунов Денис Спицов Ийво Нисканен Россия Финляндия Словения Пекин
/ znak.com

Первую для России золотую медаль на Олимпиаде завоевал лыжник Александр Большунов

Как пишет ТАСС, Большунов преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Второе место занял Денис Спицов, третье — представитель Финляндии Ийво Нисканен.Большунову 25 лет, он представляет общество «Динамо».

На Олимпиаде 2018 года он завоевал три серебряные и одну бронзовую медали. Он стал первым в России лыжником, выигравшим Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира.Сборная России поднялась на второе место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине.

Российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль. Первое место занимают норвежцы (2-0-0), на третьей строчке располагается команда Словении (1-0-1).