Александр Большунов Йоханнес Клебо Ийво Нисканен Норвегия Пекин ТАСС Александр Большунов Йоханнес Клебо Ийво Нисканен Норвегия Пекин
/ geo-politica.info

Российский лыжник Александр Большунов в гонке на 15 км забрал серебряную медаль Олимпиады

Российский лыжник Александр Большунов в гонке на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом завоевал серебряную медаль Олимпиады в Пекине.

Об этом пишет ТАСС. Наш спортсмен преодолел дистанцию за 38 минут 18,0 секунды. Первое место занял финн Ийво Нисканен (37.54,8).

Бронзу забрал норвежец Йоханнес Клебо (38.32,3). На этой Олимпиаде Александр Большунов завоевал вторую медаль. Ранее он стал олимпийским чемпионом в скиатлоне.