Александр Большунов Денис Спицов Россия Финляндия Пекин золото Александр Большунов Денис Спицов Россия Финляндия Пекин
/ russian7.ru

Первая золотая медаль на ОИ в Пекине: лыжник Большунов выиграл гонку в скиатлоне - Русская семерка

На Олимпийских Играх в Пекине лыжник Александр Большунов 6 февраля выиграл первую золотую медаль российской соборной. Он стал победителем гонки в мужском скиатлоне.Выступление лыжника из России началось с досадной ошибки.

После отсечки в 2,5 километра россиянин упал, из-за чего потерял несколько секунд. Но Большунов быстро поднялся и сумел догнать ушедших вперёд соперников.

После 15 километров классическим стилем россиянин вместе с финном Иво Нисканеном уже лидировал в гонке. На следующих 15 километрах коньковым стилем Большунов ушел в отрыв и до финиша не сбавлял темпа.Вторым пришёл другой россиянин Денис Спицов, который также допустил одно падение.