Александр Большунов Йоханнес Клебо Ийво Нисканен Норвегия Россия Финляндия Пекин Лыжный спорт Олимпиада 2022 Александр Большунов Йоханнес Клебо Ийво Нисканен Норвегия Россия Финляндия Пекин
/ ren.tv

Лыжник Большунов о гонке на 15 километров: Нискансен был очень силен

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал итоги мужской гонки на 15 километров классическим ходом с раздельным стартом на зимних Олимпийских играх в Пекине, сообщил "Чемпионат".

Первое место завоевал представитель Финляндии Ийво Нисканен, сам россиянин стал вторым, третье место занял норвежец Йоханнес Клебо.  "Сегодня Ийво Нисканен был очень силен.

Конечно, я настраивался на золото. Но Ийво уже со старта ушел в небольшой отрыв", - сказал Большунов. Он отметил, что изначально держал этот отрыв, но в начале второго круга финн еще прибавил.