Даяна Ястремская Каролина Плишкова Вероника Кудерметова Ангелина Калинина Марта Костюк Украина Эмираты теннис ОАЭ Дубай Даяна Ястремская Каролина Плишкова Вероника Кудерметова Ангелина Калинина Марта Костюк Украина Эмираты
/ nv.ua

Первая ракетка Украины после волевой победы над соотечественницей вышла в третий раунд большого турнира в Дубае

Калинина победила Ястремскую, уступая по ходу матча (Фото:Ангелина Калинина via Instagram) Первая ракетка Украины Ангелина Калинина победила свою соотечественницу Даяну Ястремскую и вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Дубае (ОАЭ).Калинина победила Ястремскую в трех сетах, проигрывая по ходу встречи.Ангелина проиграла первый сет 5:7, но легко выиграла вторую партию 6:2, а в решающем сете дожила соотечественницу 6:3.Калинина осталась единственной представительницей Украины на турнире после поражения Марты Костюк от швейцарки Белинды Бенчич.В 1/8 финала Калинина сыграет с чешкой Каролиной Плишковой.Призовой фонд турнира - $2,788,468.Ангелина Калинина (Украина) - Даяна Ястремская (Украина) 2:1 (5:7, 6:2, 6:3)Накануне Калинина выбила из турнира в Дубае россиянку Веронику Кудерметову.Теги:   Теннис ОАЭ Ангелина Калинина Даяна Ястремская Дубай.