Дарья Билодид Украина Токио Израиль Косово спорт общество токен Дарья Билодид Украина Токио Израиль Косово
/ delo.ua

Первая медаль Украины на Олимпийских играх: дзюдоистка Билодид завоевала "бронзу"

Дзюдоистка Дарья Билодид принесла Украине первую награду на Олимпийских Играх-2020 в Токио. 20-летняя украинская спортсменка завоевала бронзовую медаль в олимпийском турнире дзюдоисток, следует из трансляции на UA:Перший.

В частности, в схватке за 3 место в весовой категории до 48 кг Дарья Билодид взяла верх над Широй Ришони из Израиля. При этом украинка сильно расплакалась после победы, ведь она считалась одной из главных претенденток на высшую награду турнира.

Однако в полуфинале Билодид проиграла в дополнительное время действующей чемпионке мира японке Фуни Тонако. "Золото" же завоевала Дистрия Красники из Косово, победив в финале хозяйку нынешней Олимпиады Тонаки.