Сифан Хассан - главные новости

19.08 / 21:02
Олимпиада Здоровье и красота чемпионат протестующие токен Хассан — о падении на финише: почувствовала, как меня толкают. Возможно, я сошла с ума
Нидерландская легкоатлетка Сифан Хассан, олимпийская чемпионка Токио на дистанциях 5000 м и 10 000 м, прокомментировала своё падение, из-за которого не смогла завоевать медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, проходящего в Будапеште (Венгрия). «Почувствовала, что меня толкнули. Возможно, я сошла с ума.
08.10 / 16:12
история общество Кенийский бегун пробежал марафон быстрее 2 часов и 1 минуты
23-летний кенийский бегун Келвин Киптум установил мировой рекорд на Чикагском марафоне. Он пробежал дистанцию за 2 часа 35 секунд, став первым человеком в истории, сделавшим это быстрее во время соревнований, чем за 2 часа 1 минуту, Международная ассоциация легкоатлетических федераций.
19.08 / 20:06
Олимпиада спорт самит чемпионат токен Чемпионка Олимпиады голландка Хассан упала перед финишем на ЧМ. Пьедестал заняли эфиопки
Нидерландская легкоатлетка Сифан Хассан, олимпийская чемпионка Токио на дистанциях 5000 м и 10000 м, не смогла завоевать медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, проходящего в Будапеште (Венгрия). Сегодня, 19 августа, спортсменка боролась за победу на профильной дистанции — 10000 м, — однако перед финишем упала и потеряла возможность выиграть медаль. На последних метрах дистанции Сифан Хассан боролась за победу с эфиопской бегуньей Гудаф Цегай.
22.10 / 19:19
золото пресс-служба токен Ласицкене номинировали на звание лучшей легкоатлетки мира по итогам 2021 года
Пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций сообщила о том, что обладательница золотой медали Олимпиады-2020 в Токио по прыжкам в высоту Мария Ласицкене была номинирована на звание лучшей легкоатлетки мира в 2021 году.
07.08 / 16:37
золото бег токен Нидерландская легкоатлетка Хассан завоевала второе золото на ОИ в Токио
Нидерландская легкоатлетка Сифан Хассан завоевала золотую медаль в беге на 10 000 м на Олимпийских играх в Токио.Она финишировала за 29 минут 55,32 секунды.Второе место заняла Калкидан Гезахегне из Бахрейна (29:56,18), а тройку лучших замкнула Летесенбет Гидей из Эфиопии (30:01,72).Для Хассан это уже вторая победа в Токио.
06.07 / 17:25
Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне
При этом россиянка заказывала высоту 2,07 м, но не смогла преодолеть планку. В текущем сезоне 26-летняя Ласицкене выиграла все четыре этапа «Бриллиантовой лиги», в которых участвовала, сообщают организаторы серии международных коммерческих стартов в Twitter.
04.07 / 16:36
спорт легкаяатлетика Россиянка номинирована на звание лучшей легкоатлетки месяца в Европе
Как сообщает пресс-служба Европейской легкоатлетической ассоциации, соперниками россиянки в споре за награду являются шведская прыгунья с шестом Ангелика Бенгтссон, голландская бегунья Сифан Хассан, прыгунья в длину Малайка Михамбо из Германии и бельгийка Нафиссату Тиам, выступающая в многоборье.