Роман Червенк - главные новости

30.05 / 00:55
спорт хоккей чемпионат Экс-форвард СКА Червенка стал лучшим бомбардиром ЧМ-2022, Пастрняк — лучшим снайпером
В Финляндии завершился чемпионат мира по хоккею — 2022. По его итогам стали известны лучшие бомбардир, ассистент и снайпер турнира. 36-летний капитан сборной Чехии Роман Червенка — лучший бомбардир.
18.05 / 15:50
спорт чемпионат Сборная Чехии одержала волевую победу над Словенией, Кубалик оформил хет-трик
В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл матч чемпионата мира (группа В) между сборными Чехии и Словении. Победу со счётом 6:2 одержали чехи. На восьмой минуте первого периода Миха Верлич с передач Яна Урбаса и Блажа Грегорца открыл счёт в матче.
15.05 / 20:01
спорт хоккей чемпионат Латвия обыграла Чехию, прервав серию из трёх поражений на чемпионатах мира
Сегодня, 15 мая, на стадионе «Арена-Рига» прошёл матч чемпионата мира по хоккею. Встретились соперники по группе B — сборные Латвии и Чехии. Победу в матче в овертайме одержали хоккеисты Латвии со счётом 4:3.
06.04 / 10:58
спорт конференция чемпионат Форвард «Авангарда» Владимир Ткачёв обновил клубный рекорд по набранным очкам за сезон
Нападающий омского «Авангарда» Владимир Ткачёв забросил шайбу и сделал результативную передачу в третьем матче серии финала Восточной конференции Кубка Гагарина, который прошёл вчера, 5 апреля, в Омске. Его команда вела в середине третьего периода 2:0, однако не смогла удержать преимущество и уступила 2:3 в овертайме.
27.05 / 00:08
спорт хоккей чемпионат Результаты первого дня плей-офф чемпионата мира по хоккею — 2022
Сегодня, 26 мая, в Хельсинки и Тампере (Финляндия) состоялись матчи первого дня плей-офф чемпионата мира по хоккею 2022 года.Германия — Чехия — 1:4Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира, уверенно обыграв немцев. Три очка набрали Роман Червенка и Давид Крейчи, два результативных балла набрал Давид Пастрняк. ЧМ-2022.
26.05 / 18:46
спорт хоккей чемпионат Сборная Чехии по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира — 2022, обыграв Германию
Сборная Чехии одержала победу над командой Германии в матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею 2022 года со счётом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). Встреча прошла в Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец».В составе победителей заброшенными шайбами отметились Давид Пастрняк с передачи Томаша Гертла иЧервенки, сам Роман Червенка после паса от Крейчи и Филипа Гронек, Давид Крейчи, которому ассистировали Пастрняк и Червенка, а также Иржи Смейкал, автор передачи — Давид Кемпф.
20.05 / 00:23
спорт хоккей чемпионат Результаты седьмого игрового дня и турнирная таблица чемпионата мира по хоккею — 2022
Вчера, 20 мая, в Хельсинки и Тампере (Финляндия) прошёл седьмой игровой день чемпионата мира по хоккею — 2022. Было проведено четыре встречи: по две в группах A и B. Великобритания — США — 0:3 Американцы без особого труда обыграли великобританцев.
19.05 / 22:50
спорт хоккей чемпионат Сборная Чехии прервала серию поражений на чемпионате мира — 2022, крупно обыграв Латвию
В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Чехии и Латвии. Встреча закончилась крупной победой чешской команды со счётом 5:1 (5:0, 0:0, 0:1). ЧМ-2022.
17.05 / 18:58
спорт хоккей чемпионат Австрия отыгралась в игре с Чехией за 38 секунд до конца матча и выиграла по буллитам
Только что в Тампере (Финляндия) на «Нокиа-Арене» завершился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею – 2022, в котором сборная Чехии встречалась с командой Австрии. Встреча завершилась победой австрийцев после серии буллитов со счётом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). В начале встречи Матей Странски открыл счёт в матче, однако после тренерского видеопросмотра судьи отменили взятие ворот.
15.02 / 15:15
спорт хоккей «Мы очень разочарованы, могли бы добиться большего». Червенка — о вылете Чехии с Олимпиады
Нападающий сборной Чехии по хоккею Роман Червенка поделился эмоциями от вылета команды с Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) после поражения в матче со Швейцарией (2:4).«Мы очень разочарованы, эта команда могла бы добиться большего. Для меня это омрачается ещё и тем, что неизвестно, будет ли у меня ещё один шанс на победу.
15.02 / 14:11
спорт хоккей Сборная Чехии по хоккею покидает Олимпийские игры, сенсационно уступив Швейцарии
Сборная Швейцарии по хоккею одержала победу над командой Чехии в матче квалификационного раунда плей-офф Олимпийских игр со счётом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1). Встреча прошла на стадионе «Национальный».В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андрес Амбюль, Киллиан Мотте, Денис Мальгин и Рафаэль Диас.
12.02 / 19:55
спорт хоккей капитал Червенка – о победе над Россией: сумасшедший матч, удаление Воронкова помогло вернуться
Нападающий и капитан сборной Чехии Роман Червенка поделился мнением об игре с командой России на Олимпиаде-2022. «Игра сумасшедшая была, хоккей в обе стороны. Мы вели в две шайбы, потом упустили преимущество, Россия вышла вперёд.
06.02 / 16:24
спорт хоккей Экс-форвард «Авангарда» и СКА Червенка стал капитаном сборной Чехии на Олимпийских играх
Нападающий сборной Чехии по хоккею Роман Червенка станет капитаном национальной команды на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, сообщает Hokej.cz.«Я узнал об этом прямо перед сегодняшней тренировкой. С одной стороны, быть капитаном сборной на Олимпиаде почётно, с другой стороны, таких капитанов в составе у нас много.
18.01 / 17:41
спорт чемпионат Умарк, Червенка и Коварж — лидеры гонки бомбардиров в чемпионате Швейцарии
Форвард «Серветта» Линус Умарк забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата Швейцарии с «Фрибургом» (4:1). В 23 матчах сезона в активе 33-летнего шведского нападающего стало 28 (10+18) очков.